Илона Буйденко

Привіт усім! Привет всем!
Сей рассказ дает старт краткому циклу, или же Саге об админах сообщества «Православные шутят!». Зачем мы открываемся вам? Об этом вы узнаете в следующем рассказе. Ну а пока что познакомимся ближе…
В далеком 2011 году 13-летняя девочка-хористка, сидя на одной из архиерейских трапез и ухохатываясь (какое слово интересное) от смешных приходских и прихоЖАнских историй, решила записать эти шутки КУДА-ТО. Глаз упал на «Вконтакте». Почему-то тогда девочка решила что для своих это будет самое то. Сообщество начало работать с десятком шуток и десятком подписчиков, состоящих из хористов прихода и священника. Надо бы уточнить, что жизнь одного из крупнейших православных сообществ началась на Одесщине, в небольшом и мало кому известном городе Кодыма.
Ну а теперь обо мне. Мне уже далеко не 13 и в моем сообществе «для своих» далеко не 10 человек. Надо бы сказать что за это время выросло не только сообщество. Я все также пою в церковном хоре (или уже хорАХ, жизнь, знаете, побросала), закончила музпед винницкого педуниверситета, а сейчас учусь в Киеве, в Академии государственного управления при Президенте Украины и…работаю. Если говорить о каких-то отдельных увлечениях – я человек со сцены: пою эстраду, пишу сценарии и веду масштабные мероприятия в своем городе. Да, вот такая я современная православная молодежь! Я люблю эту Жизнь и люблю людей, которые окружают меня!
За это время многое изменилось в сообществе и, надо отдать должное людям, которые изменили сообщество «для своих» в такое, которое узнают и о котором знают. После моего рассказа последует «цикл» рассказов от людей, которые сделали наверное намного больше для этого сообщества, чем я. Вы удивитесь насколько разные люди собрались в нашей админке!
Когда сообщество начинало расти с колоссальной скоростью я поняла, что сама с ЭТИМ не справлюсь. Сначала админскую должность заняла Евгения Берлетова , потом «ук[О]ротитель троллей» Марк (к сожалению с годами мы потеряли связь), потом гремучая смесь – Мария Козырева (до сих пор не понимаю как в этой женщине сочитается несочитаемое), потом – всем известный ютюбоблогер – Александр Митрофанов, который покорил нас своими роликами из ютюба и мудрыми шутками и уже позже присоединились прекрасная Екатерина, а позже, последним нашу команду пополнил необычный батюшка Алексей Таах .
+Вообще… мы на самом деле DREAM TEAM. Ребята, мы НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИСЬ! Но… за годы совместной работы над сообществом «Православные шутят!» стали одной семьей… Даже если кому-то плохо, то, поверьте, просьбы о молитвах впервые звучат именно в нашей админской переписке.
«Православные шутят!» стало для меня моим детищем… Пускай с годами я начала уделять ему гораздо меньше времени, но я навсегда останусь для подписчиков и своих пчелок-админов «создателем» этой большой машины любви, добра, улыбок и дома для многих из вас.
Я дякую кожному з підписників нашої спільноти за щоденні подяки та усмішки!
З повагою, назавжди творець спільноти «Православные шутят!», Ілона.