Господи, храни благотворителей!

Наш храм все еще аварийный, но как бы то ни было, есть добрые люди благотворящие святому месту.

Вот несколько обновлений в храме (щелкните фотографию, чтобы увеличить):

Обветшалый иконостас, который выглядел вот так

вначале своими силами мы просто обклеили золотистой пленкой

иконостас

Но накопив пожертвования, купили листы фанеры, краску, пластиковые богемы и принялись за работу

А недавно и пол обновили

А вот помещение воскресной школы преобразилось до неузнаваемости:

Вначале там был склад

который первым делом был расчищен

а все, что в нем было, переместили в пожертвованный храму гараж

гараж

А затем, путем немалого труда и жертвам благотворителей, было обустроено помещение для воскресной школы!

и неожиданно, но очень радостно было получить от жертвователей новые окна!

Первым делом окна были поставлены в воскресной школе, а в скором времени и в храме появится такая же красота!

Спаси и сохрани Господи всех, кто помогал Божьему храму финансами, трудами и такими ценными и полезными дарами! Особенно благодарим рабу Божью Лидию за многочисленные труды! Братья и сестры, помолитесь Господу о ее здравии, пусть сохраняет Он ее в добром здравии!

С Божьей помощью и помощью жертвователей, надеемся обеспечить в будущем нашу воскресную школу еще и несколькими (хотя бы старенькими или сломанными — починим,умельцы есть) ноутбуками. И тогда будем с удовольствием приглашать к нам новых учеников 🙂

drplazz

Закончил Новокузнецкую (ныне Кузбасскую) Православную Духовную семинарию. Рукоположен во иерея в 2014, назначен настоятелем храма свт. Софрония Иркутского в конце 2015.